Четверг, 28.03.2024, 11:55
Рошальская средняя школа № 6 им.А.Ю.Малинина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
  • Государственная (итоговая) аттестация
  • Разделы новостей
    Для родителей [3]
    Наш опрос
    После окончания вы собираетесь:
    Всего ответов: 47
    Главная » 2013 » Июнь » 7 » Положение (проект) о школьной форме
    Положение (проект) о школьной форме
    08:10

    Рассмотрено                                                                                       « УТВЕРЖДАЮ»

    на педагогическом совете                                                                 директор МОБО СОШ №6

           протокол № __ от______2013 г.                                                       им. А.Ю. Малинина

                                                                                                              ___________С.С. Германова

                                                                                                                     

     

     

     

    Положение (ПРОЕКТ)

    о школьной форме обучающихся Муниципальной общеобразовательной бюджетной организации «Средняя общеобразовательная школа №6 им. А.Ю. Малинина»               городского округа Рошаль Московской области

     

     

    1.      Общие положения

     

    1.1. Настоящее Положение к школьной одежде обучающихся в МОБО СОШ №6 им. А.Ю. Малинина (далее – Положение) вводится в  соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, решением Управляющего совета школы №5 от 15.06.2013 г. и направлено на устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися, предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности, обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

     

    2. Требования к школьной одежде обучающихся

     

    2.1. Требования к школьной одежде обучающихся и обязательность её ношения устанавливается настоящим Положением образовательной организации.

    2.2. Общий вид школьной одежды обучающихся, её цвет, фасон определяются Управляющим Советом образовательной организации.

    2.3. Образовательная организация вправе устанавливать следующие виды школьной одежды обучающихся:

    повседневная одежда;

    парадная одежда;

    спортивная одежда.

    2.4. Повседневная одежда обучающихся включает:

    для мальчиков и юношей - брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов (серых, чёрных) или неярких оттенков синего, тёмно-зеленого, коричневого цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);

    для девочек и девушек - жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, чёрных) или неярких оттенков бордового, синего, зелёного, коричневого и других цветов (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);

     

     

     

     

     

    непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или чёрным фартуком, съёмным

    воротником, галстуком (рекомендуемая длина платьев и юбок - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

    2.5. Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

    Для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.

    Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

    2.6. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом. Спортивная одежда включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

    Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

    2.7. В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

    2.8. Школьная одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образовательной организации (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и так далее.

    2.9. Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утверждённым постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 17.04.2003 №51 (зарегистрировано Минюстом России 5.05.2003, регистрационный №4499).

    2.10. Школьная одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

    2.11. Внешний вид и школьная одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

    2.12. Обучающимся категорически запрещено:

    ношение в образовательных организациях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;

    одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; атрибутов одежды, закрывающих лицо;

    головных уборов в помещениях образовательных организаций;

    пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);

    массивных украшений.

    2.13.  Настоящее Положение является обязательными для исполнения обучающимися в образовательной организации и вводятся в действие с 01.09.2013.

    Категория: Для родителей | Просмотров: 1130 | Добавил: roshalschool6 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Поиск
    Друзья сайта
    Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz